Wenn du dich traust

Humorvolle Romance ab 14

Erhältlich als

Taschenbuch
E-Book

Produktinformationen

ISBN 978-3-401-51163-4
Alter ab 12 Jahre
Seiten 336
Autoren/Autorinnen Kira Gembri
Maße 18,8 x 12,2 cm
Einbandart Broschur

Beschreibung

Für Leserinnen von Colleen Hoover, Ava Reed, Carolin Wahl und Jenny Han

Humorvolle Coming-of-Age-Geschichte mit Tiefgang: Das erfolgreiche Debüt von Kira Gembri mit einer Enemies-to-Lovers-Romance

Ist Liebe stärker als Ängste und Zwänge, die einen beherrschen? Kann man Vertrauen fassen, auch wenn die Vergangenheit einen nicht loslässt?

Lea muss zählen - ihre Schritte, die Erbsen auf ihrem Teller, die Blätter des Gummibaums. Sie ist zwanghaft ordentlich und meistert ihren Alltag mit Hilfe von Listen und Zahlen.

Jay dagegen liebt das Chaos, tanzt auf jeder Party und hat mit festen Beziehungen absolut nichts am Hut. Niemals würde er freiwillig mit einem Mädchen zusammenziehen, schon gar nicht mit einem, das ihn so auf die Palme bringt wie Lea. Und Lea käme nie auf die Idee, mit Jungs zusammen zwischen Pizzakartons und Schmutzwäsche zu hausen. Sonnenklar, dass es zwischen den beiden heftig kracht, als sie aus der Not heraus eine WG gründen …

Empfehlungen

Wovon du träumst
Ausgezeichnet mit dem Delia-Jugendliteraturpreis 2018