Die Fabelmacht-Chroniken (2). Brennende Worte

Romantasy ab 12

Erhältlich als

Taschenbuch
E-Book

Produktinformationen

ISBN 978-3-401-51151-1
Alter ab 12 Jahre
Seiten 400
Autoren/Autorinnen Kathrin Lange
Maße 18,9 x 12,1 cm
Einbandart Broschur
Ausstattung Mit UV-Lackierung auf dem Cover. Der Innenteil dieses Titels wurde auf Papier gedruckt, welches mit dem Blauen Engel zertifiziert ist

Beschreibung

Romantasy ab 12 über die Liebe auf den ersten Blick

Liebe auf den ersten Blick - Mila hat sie erlebt, als sie nach Paris gereist und dort Nicholas begegnet ist. Doch die Fabelmacht hat ihn ihr genommen. Für Schmerz bleibt keine Zeit, denn ein fabelmächtiger Gegenspieler taucht hinter den Kulissen auf. Wie Mila hat auch er seine große Liebe verloren und ihm ist jedes Mittel recht, um diese zurückzubekommen. Als Mila sich tiefer und tiefer in seine Intrigen verstrickt, wird ihr klar: Dies ist nicht länger ein Kampf der Geschichten. Sie kann ihn nur aufhalten, wenn ihre eigene Liebe stärker ist als die Fabelmacht. Um zu bestehen, muss sie erneut gewaltige Opfer in Kauf nehmen - und am Ende sogar stärker sein als der Tod …

Für alle Romantasy-Fans ab 12. Ein epischer Roman und eine emotionale Geschichte über die Liebe auf den ersten Blick und das Geschichten (er)finden. Für Leserinnen von Stella Tack, Bianca Iosivoni und Sarah J. Maas. Gedruckt auf Recycling-Umweltschutzpapier.

Weitere Jugendbücher von Kathrin Lange im Arena Verlag:
Wenn die Nebel flüstern, erwacht mein Herz
Herz aus Glas
Herz zu Asche
Herz in Scherben


Erfahren Sie mehr über die Reihe.

Zugehörige Produkte

Empfehlungen

Benachrichtigungs-Service

Wir informieren Sie per E-Mail, sobald es zu dieser Produktreihe Neuigkeiten gibt. Dazu gehören natürlich auch Neuerscheinungen von Zusatzmaterialien und Downloads.
Dieser Service ist für Sie kostenlos und kann jederzeit wieder abbestellt werden.

Jetzt anmelden